kak-fotografirovatsya-dlya-svoego-lyubimogo-muzhchiny
Photo by Andrew Bondar

Причины, почему может понадобиться уникальный отпечаток для любимого мужчины, могут быть самыми разными: начало работы вахтовым методом, продолжительное лечение в другой стране, военная карьера и т. д.

И если ответ на первый вопрос — почему отпечаток? — достаточно прост (выше ценность не столько изображения, сколько момента, связанного с рассматриванием), то ответ на второй — а как фотографироваться, для одного кадра? — отыскивается со временем…

<…>

Современная фотография, лишенная культурных границ, привела к тому, что личные архивы, в большинстве семей, представляют из себя рекламные буклеты, коллекции образов марок — на них не вы, а социально-временной штамп, переполненный театрально-балетным китчем… и не соответствовать этому «визуальному винегрету» — первая подсказка.

Мы все реже вспоминаем, что образ — не стилизация.

Образ = Символ.

И это вторая подсказка.

Ну и наконец — понимание искусства; мысли о том, что подлинное искусство всегда отразит, если мы того пожелаем, все лучшее, что свойственно нашему внутреннему — душевному, а в отдельных случаях — и духовному состоянию, а значит быть, но не казаться — настроение, и состояние, в котором лучше всего пребывать на съемочной площадке.

И, подытоживая, мой ответ достаточно прост: отбросьте мысли о современном искусстве, как о чем-то ценном, созидательном, вспомните одну из особенностей фотографии — вознесение мыслей, глядя на образ, к первообразу, и потрудитесь над снимком вне времени, т. е. который, не будет напоминать условия и место создания, а будет нести, очищенный от суетного, облик, — ваш облик, полюбившийся вашему мужчине.

Мир всем, и попутного света на местах фотографических баталий.

Ваш,

Андрей Бондарь.

Рекомендую к прочтению: